设为首页 | 加入收藏
万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 11943145223133
信件标题: 咨询注销营业执照
来信时间: 2019-04-03 14:57:04
信件内容: 咨询下完税证明在哪里开 ,已经两年没有营业了
回复情况
处理部门: 兴文县税务局 处理时间: 2019-04-03 15:45:00
回信内容:

同志: 您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 纳税人带上营业执照正副本,法人身份证,公章,带到税务局办税服务厅就可以按程序办理,但是因您两年没营业可能还有其他的问题需要处理。具体可咨询8826607。

来信评论: