设为首页 | 加入收藏
万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 1194191918653
信件标题: 咨询
来信时间: 2019-04-01 09:21:05
信件内容: 办理二手机动车过户需要哪些资料?
回复情况
处理部门: 兴文县公共信息管理中心 处理时间: 2019-04-01 10:00:00
回信内容:

同志: 您好! 您咨询二手机动车过户所需资料的问题,已告知您所需资料为: 一、买卖双方的身份证原件。 二、机动车登记证书原件。 三、行驶证原件。 四、二手车交易税票。

来信评论: