设为首页 | 加入收藏
全省铁路沿线外部环境安全... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 11932161036929
信件标题: 住房以及读书
来信时间: 2019-03-12 16:36:44
信件内容: 尊敬的各位领导你们好; 我是来自农村的务工人员,因我家小孩还有两年读小学了,孩子是我们的全部,想到我小时候家庭条件不好,生活环境差没有读到多少书,所以想让我小孩能多读点书和成长环境稍微比我们小时候好点,所以打算买房子在兴文县城,方便孩子读书,我想请问我们农村户口在县城买房子能上公立学校吗?需要迁户口吗?具体可以去哪个部们咨询仔细一点?因为我们务工人员在外也不容易,买房就像找老婆一样是一辈子的事情,所以才来网站上咨询各位领导。在此感谢!
回复情况
处理部门: 兴文县教育体育和文化广电局 处理时间: 2019-03-13 17:08:00
回信内容:

同志: 您好!您咨询的信件已经县政府批转我局,局领导高度重视,庚即相关人员调查了解。现将调查了解情况回复如下: 2019年3月12日县教体文广局具体经办人员给您进行电话联系,并就您在兴文县领导信箱提出的问题给您进行了解答,您表示满意,并来信表示感谢。如您还有疑问可向兴文县教育体育和文化广电局教育股咨询,联系电话:0831-8821129。 感谢您对我们工作理解和支持!

来信评论: