设为首页 | 加入收藏
全省铁路沿线外部环境安全... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 11931162532842
信件标题: 医疗门诊费的咨询
来信时间: 2019-03-11 16:25:14
信件内容: 请问宜宾市城乡居民医疗保险内的70元门诊费能否家庭成员共同使用,能否在药店买药。
回复情况
处理部门: 兴文县医保局 处理时间: 2019-03-12 09:00:00
回信内容:

同志: 您好! 参保居民在参保地二级及以下定点医疗机构发生的普通门诊医疗费,一个保险年度内限额为70元,家庭成员可以共同使用,70元门诊医疗费不能返现金,不能在药店买药,只能在参保地二级及以下定点医疗机构发生的普通门诊医疗费(如:县级医院、社区医院用),70元不能用于挂号。 感谢您的咨询。

来信评论: