设为首页 | 加入收藏
全省铁路沿线外部环境安全... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 11931161630358
信件标题: 驾驶证换证咨询
来信时间: 2019-03-11 16:17:54
信件内容: 请问我的驾驶证是在成都考的,时间到期之后,可以在兴文县车管所办理不呢?
回复情况
处理部门: 兴文县公安交管大队 处理时间: 2019-03-11 16:30:00
回信内容:

同志: 您好! 已告知您在没有违章的情况下您可以到车管所办理换证,所需资料为:身份证、驾驶证原件和三张白底一寸的照片。 感谢您的来信。

来信评论: