设为首页 | 加入收藏
全省铁路沿线外部环境安全... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22      县政协领导调研成贵铁路兴... 2019-03-22     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 119319758822
信件标题: 久庆九姓古街
来信时间: 2019-03-11 09:10:09
信件内容: 之前说的火热的久庆九姓古街是否会开发,何时提上路程呢
回复情况
处理部门: 兴文县住房城乡规划建设和城镇管理局 处理时间: 2019-03-12 16:42:00
回信内容:

同志: 你好!你咨询的久庆九姓古街开发问题的来信我局已收悉,现回复如下: 根据《兴文县城市总体规划(2014-2030)》,久庆组团已列入我县城市规划区中心城区范围。推进该区域的城市开发,要考虑功能配套、资金等多方面因素和条件。“九姓古街”项目便是在该背景下我县初步提出的拟通过招商引资方式实施的项目。但项目实施的可行性还需进一步论证。下一步,我们将按照城市规划的要求,结合论证情况,推进久庆区域的城市开发。 感谢你对我县城市规划建设工作的关心!

来信评论: