设为首页 | 加入收藏
兴文县促进建筑业发展改革... 2019-02-14      2019年1月网上信件办... 2019-02-12      央行等多部门联合发文推进... 2019-02-12      中共中央办公厅 国务院办... 2019-02-12     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 1191294755461
信件标题: 咨询
来信时间: 2019-01-29 09:48:58
信件内容: 家住共乐镇,请问共乐镇兽医站可以给家里的宠物猫狗做绝育手术吗?如果不能,哪里可以做呢?有没有联系方式、地址什么的?
回复情况
处理部门: 兴文县畜牧水产局 处理时间: 2019-01-30 14:57:00
回信内容:

同志: 您好!您关于宠物绝育手术的咨询事宜已收悉,现回复如下: 宠物猫狗绝育手术的开展需具备专业的设备和条件,且需持执业兽医资格方可开展绝育手术,目前我县无符合以上条件的专业诊疗机构,乡村兽医不具备开展宠物猫狗绝育手术资格。建议可带宠物至临近市、县具有诊疗资格的正规宠物门诊或宠物医院进行绝育。 感谢您对我局工作的支持和理解,如有疑问,请致电咨询兴文县动物疫病预防控制中心0831-8834075!

来信评论: