设为首页 | 加入收藏
万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 1191382148468
信件标题: 16号安居楼附属楼乱停车辆影响进出和安全
来信时间: 2019-01-23 08:26:00
信件内容: 古宋镇香山西路16号安居楼附属楼与二医院新宿舍路口长期停放各种车辆,影响我们门市进出和严重交通隐患(该地方学生儿童比较多,严重影响进出车辆视线),给交警巡逻队员反映两次只是电话通知驶离完事,希望有关领导能帮我们解决问题,有附件但是无法上传
回复情况
处理部门: 兴文县公安局交通管理大队 处理时间: 2019-01-28 11:25:00
回信内容:

万先生: 你好!你反映的情况的我队已收悉,现回复如下: 一、明确整治路段,将16号安居楼附属楼进出口附近路段设为重点整治对象,有针对性予以整治。每日下班高峰期对该路段进行不间断巡逻,有效的控制车辆的乱停放几率。 二、坚持日常严管与专项整治相结合,对车辆乱停乱放的行为,按照相关规定进行处罚,促使其车辆规范停放。 三、交警大队会深入周边社区、小区,开展法律法律法规教育,强化交通宣传,规范停车秩序。 感谢您为公安工作提出的宝贵意见,希望您能一如既往地关心和支持公安工作!

来信评论: