设为首页 | 加入收藏
万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09      万人齐聚市民广场 祭花杆... 2019-04-09     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 1191191434718
信件标题: 咨询
来信时间: 2019-01-21 09:14:26
信件内容: 如何找回公积金密码。(公积金缴存地:宜宾市)
回复情况
处理部门: 兴文县公积金中心 处理时间: 2019-01-21 12:00:00
回信内容:

同志: 您好! 您咨询的如何找回公积金密码,已告知您在宜宾市住房公积金管理中心门户网站(http://gjj.yibin.gov.cn)表格下载栏目里面下载《个人公积金账户查询密码遗失重置申请表》。填写完整后,到公积金缴存所属辖区公积金管理机构办理重置手续,请在2个工作日后重新注册设置密码。

来信评论: