设为首页 | 加入收藏
县法院集中开庭审理4起酒... 2019-01-18      县法院集中开庭审理4起酒... 2019-01-18      县法院集中开庭审理4起酒... 2019-01-18      县法院集中开庭审理4起酒... 2019-01-18     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 119111049061
信件标题: 咨询
来信时间: 2019-01-07 10:50:27
信件内容: 身份证到期了,可否异地换证?
回复情况
处理部门: 兴文县政务服务中心 处理时间: 2019-01-07 11:56:00
回信内容:

同志: 您好!您咨询的问题已收悉,异地办证是否可行,具体还得向您现居地的政务中心咨询,看是否需要暂住证这些,感谢您的咨询。

来信评论: