设为首页 | 加入收藏
县法院集中开庭审理4起酒... 2019-01-18      县法院集中开庭审理4起酒... 2019-01-18      县法院集中开庭审理4起酒... 2019-01-18      县法院集中开庭审理4起酒... 2019-01-18     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 11910164638687
信件标题: 咨询
来信时间: 2019-01-06 16:51:23
信件内容: 咨询2017年肉牛养殖补贴何时发放?
回复情况
处理部门: 兴文县畜牧水产局 处理时间: 2019-01-02 15:00:00
回信内容:

同志: 你好!你咨询“关于2017年农村养牛补助款”问题 ,我局已收悉,回复如下: 1、“2017年农村养牛补助”是属于兴文县2016-2017年肉牛产业发展财政补助项目,该项目通过乡镇验收、县级部门抽查验收、县政府常务会审议通过。我局多次与县财政局对接,目前县财政局正在积极组织资金,资金组织到位后,尽快给与兑现。 2、养殖户加强能繁母牛的饲养管理工作。一是有放养条件的,繁母牛最好放养,没有的加强每日运动量,使其发情和配种;二是繁母牛以粗饲料为主,适当搭配少量精料,组成日粮,杜绝饲喂酒糟;三是加强防疫、圈舍干燥、通风、消毒,防止疫病的发生;四是注意冬季青饲料储备。

来信评论: