设为首页 | 加入收藏
宜宾军分区司令员夏礼作调... 2019-03-21      宜宾军分区司令员夏礼作调... 2019-03-21      宜宾军分区司令员夏礼作调... 2019-03-21      宜宾军分区司令员夏礼作调... 2019-03-21     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 1191092442531
信件标题: 关于思源学校
来信时间: 2019-01-06 09:24:47
信件内容: 您好!请问关于古宋镇和太平镇交界的新学校(听说叫思源学校)什么时候招生?招生对像是什么?是公办还是民办?附近的学生怎样才可以就读?感谢您的宝贵时间。
回复情况
处理部门: 兴文县教体文广局 处理时间: 2019-01-07 16:06:00
回信内容:

同志: 您好!您咨询的问题已收悉,我局工作人员已与您联系,对您咨询的问题已一一做解答,您表示满意。

来信评论: