设为首页 | 加入收藏
兴文县促进建筑业发展改革... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 11812114232371
信件标题: 求助
来信时间: 2018-12-03 14:09:22
信件内容: 请问九丝地区关于页岩气开发土地赔偿标准和安装好以后复耕的赔偿标准适用什么文件?这些文件能否发到我的邮箱?或者在哪里能下载,谢谢。
回复情况
处理部门: 兴文县九丝城镇人民政府 处理时间: 2018-12-05 16:26:00
回信内容:

同志: 您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 经核实:九丝城镇页岩气开发土地赔偿标准和复耕的赔偿标准参照的文件《兴文县页岩气开发建设项目用地实施方案》兴府办函〔2018〕106号、《兴文县人民政府办公室关于转发宜宾市人民政府关于实施征地补偿统一年产值标准的通告的通知》(兴府办函〔2015〕19号)、《兴文县人民政府关于印发兴文县征地青苗和地上附着物补偿标准的通知》(兴府发〔2013〕5号)文件执行,如你需要查看相关文件,请到九丝城镇页岩气办公室查看。

来信评论: