设为首页 | 加入收藏
兴文县促进建筑业发展改革... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 11812193741285
信件标题: 汽车销售网点问题
来信时间: 2018-12-03 09:50:46
信件内容: 听说九天物流将打造二手车交易市场将集中兴文县 县城的二手车商户,如在工业园区公路港内将车管所及新车销售商户集中在此在园区内打造汽车城及物物流发展综合市场,同时提出退城进郊规划,规范管理,有效解决城区内汽车销售行业经营业态杂乱无序问题。并充分发挥汽车销售专业市场聚集效应和辐射效应,促进城市商业经济繁荣,更好地为居民提供优质便捷服务、宜居宜业环境,促进兴文经济社会快速发展。
回复情况
处理部门: 兴文县工业园区管理委员会 处理时间: 2018-12-03 15:26:00
回信内容:

同志: 您好!您建议的问题已收悉,现回复如下: 1.无论是九天物流还是公路港,只要符合园区总体规划,符合企业规划经营范围,企业自主经营是他的权利;2.将汽车二手市场退城进郊建议很好,但需由县委政府统一规划实施,有序推进。感谢您的来信。

来信评论: