设为首页 | 加入收藏
兴文法院:召开联席会议,... 2018-11-13      麒麟深入学习传达贯彻省市... 2018-11-13      大河召开2018年蚕桑产... 2018-11-13      石海镇开展“全民消防 防... 2018-11-13     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 118101165810971
信件标题: 高义村要拆迁修建机场是真的吗?
来信时间: 2018-10-29 16:59:15
信件内容: 您好,请问高义村要拆迁修建机场是真的吗?具体拆迁范围都是哪里?什么时候拆迁呢? 谢谢!
回复情况
处理部门: 兴文县发展和改革局 处理时间: 2018-10-30 09:18:00
回信内容:

同志: 您好!您咨询的问题我们已经收悉。现就您关心的兴文石海通用机场项目选址情况回复如下: 按照兴文石海通用机场项目建设计划,目前该项目正在开展场址选址工作。前期,选址单位在我县境内初选了太平、莲花、居平、核桃坪等8个备选场址开展技术论证和现场踏勘,你所关心的高义村也在备选场址范围内,尚未最终确定场址具体位置。初选备选场址将征询军方和民航空管局意见, 2个部门通过专业的技术和航管规范论证并批复同意后,才可确定机场选址位置。 场址位置一旦确定,我们将及时向社会公布。再次感谢您对兴文重大建设项目的关心与支持。

来信评论: