设为首页 | 加入收藏
兴文法院:召开联席会议,... 2018-11-13      麒麟深入学习传达贯彻省市... 2018-11-13      大河召开2018年蚕桑产... 2018-11-13      石海镇开展“全民消防 防... 2018-11-13     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 201810184357610
信件标题: 听说温水溪要拆迁请问是真的吗
来信时间: 2018-10-29 08:47:35
信件内容: 一两个月以前听说温水溪老街那边要拆迁请问是真的吗,是那些范围拆迁呢。
回复情况
处理部门: 兴文县古宋镇人民政府 处理时间: 2018-10-29 12:00:00
回信内容:

王先生: 您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 您所说的项目属于棚改项目。拆迁范围:和谐小区至高铁桥下。感谢您的来信。

来信评论: