设为首页 | 加入收藏
兴文法院:召开联席会议,... 2018-11-13      麒麟深入学习传达贯彻省市... 2018-11-13      大河召开2018年蚕桑产... 2018-11-13      石海镇开展“全民消防 防... 2018-11-13     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 11810016156777
信件标题: 乱停乱放
来信时间: 2018-10-28 16:08:34
信件内容: 农业银行中山西路前后100米,不论白天还是晚上、随时都在行车道上停了很多机动车,有很大的安全隐患
回复情况
处理部门: 兴文县公安局交通管理大队 处理时间: 2018-10-30 16:00:00
回信内容:

张先生: 你好!你反映的问题已获悉。针对你提出的问题,现回复如下: 一、调整警力,明确整治路段,将中山西路农业银行附近街道纳为重点整治对象,有针对性予以整治。 二、坚持日常严管与专项整治相结合,对乱停乱放行为,予以口头警告,令其正确规范停放。 三、交警大队会深入周边社区、小区,开展交通安全等方面的法律法规教育,强化交通宣传,规范停车秩序。 感谢您为公安工作提出的宝贵意见,希望您能一如既往地关心和支持公安工作!

来信评论: