设为首页 | 加入收藏
兴文县促进建筑业发展改革... 2018-12-19      兴文县促进建筑业发展改革... 2018-12-19      兴文县促进建筑业发展改革... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 201810115035657
信件标题: 上半年就听说温水溪不能有卖车和修车的在为什么现在还有
来信时间: 2018-10-08 15:13:49
信件内容: 上半年就听说温水溪范围不能有卖车和修车的在,过去几个月了还有一部分商户存在,而搬走卖车的商户大部分都搬在石灰窑的快速通道旁,而且石灰窑也属于温水溪村。 而且对快速通道是以后通往石海的主要道路对后期发展路由城市形象有很大的影响。且交通方面也存在很大的安全隐患这方面请相关部门重视。
回复情况
处理部门: 兴文县经济商务信息化和科学技术局 处理时间: 2018-10-12 11:20:00
回信内容:

同志: 你好!你反映的问题我局已收悉,现回复如下: 县政府办公室已于2018年7月10日印发了《兴文县汽车销售网点规划(2018—2020年)》,《规划》已明确要求了“国道G547(中石化—求雨山隧道—万汇国际)公路两侧” 不再设立新车销售(代卖)点,鼓励新车销售(代卖)点迁至古宋镇桂圆林至太平镇路段和入驻兴文县苗族工业园区。 目前,该区域的新车销售和二手车销售(代卖)点的工商营业执照已全面停办。因考虑汽车销售对营业面积的需求,《规划》已提出在兴文县苗族工业园设立一个二手车交易市场(新车销售和二手车销售(代卖)点都可入住),现该市场的办公场地和停车场地正在装修建设中,预计明年初将投入使用,县经商科技局将会同相关部门对古宋镇石灰窑村快速通道旁(即求雨山隧道至温水溪的快速通道路段)新车销售和二手车销售(代卖)点进行清理,感谢你的来信。

来信评论: