设为首页 | 加入收藏
兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 1189416855976
信件标题: 请问下公益性岗位没有没有产假婚假
来信时间: 2018-09-13 16:04:48
信件内容: 公益性岗位没有没有产假婚假呢?有是多久呢?
回复情况
处理部门: 兴文县人力资源和社会保障局 处理时间: 2018-09-18 08:30:00
回信内容:

同志: 您好! 您通过“领导信箱”咨询“公益性岗位有没有产假婚假?有是多久?”的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 一、根据《中华人民共和国劳动法实施条例》第十二条规定,公益性岗位是地方各级人民政府报县级以上地方人民政府有关部门为安置就业困难人员,提供的给予岗位补贴和社会保险补贴的岗位,其劳动合同不适用劳动合同法有关无固定期限劳动合同的规定以及支付经济补偿的规定。二、《女职工劳动保护特别规定》第七条:女职工生育享受98天产假,地方各级政府规定的除外(按各省规定执行)。三、按照有关规定,婚假一般为三天。 咨询电话:0831-8825017。 感谢您对人社工作的关心和支持!

来信评论: