设为首页 | 加入收藏
兴文县促进建筑业发展改革... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19      兴文法院:设置法律咨询点... 2018-12-19     

领导信箱

很高兴通过“领导信箱”这座桥梁与大家进行沟通和交流。长期以来,广大网民朋友不仅在自己工作岗位上奉献智慧与汗水,还积极兴文发展建言献策,为社情民意秉笔直书,成为推动建设"幸福美好新兴文"的重要力量。在此,谨向各位网民朋友致以诚挚的问候和衷心的感谢!

希望通过“领导信箱”这个便捷、民主、理性、互动的网络问政平台,搭建起政府与广大网民朋友直接对话、充分沟通、真诚交流的便捷桥梁。

流水号: 1189319503955
信件标题: 补办装载机证
来信时间: 2018-09-12 19:56:16
信件内容: 尊敬的领导,你好! 我爱人在外地工地上帮人开装载机,前不久装载机证不慎遗失。我想请问在当地哪里可以帮他补办证件。应该走什么程序。感谢解答!
回复情况
处理部门: 兴文县安全生产监督管理局 处理时间: 2018-09-13 10:01:00
回信内容:

张女士: 您好!已电话与您沟通,您需到所遗失的装载机证发证机关进行补办,此证只能在市级及以上的安监部门才能办理,兴文县是无法办理此证的,感谢您的理解。

来信评论: